Хостинг - что это и для чего... Какой хостинг выбрать...

 

 

 

 

 

 

   Итак, сделал ты свой сайт... Допустим, с помощью программы Arteester, Xara Web Designer, либо на Joomla, или Wordpress. Ты, начинающий сайтостроитель и следующий вопрос, который встанет перед тобой - где разместить свой сайт, чтобы он работал стабильно и любой пользователь интернета, с любой точки мира, мог его посетить без проблем?!

     Ответ:

    Тебе нужен Хостинг. Хостинг - месторазмещение сайта в глобальной сети интернета. Существует множество компаний, предлагающих услуги хостинга. Как выбрать, определиться? Существует Windows-хостинг (для сайтов, написанных на aspx) и Unix-хостинг (на PHP, HTML).К примеру, набрал ты в поисковике фразу услуги хостинга, либо хостинг и получил несколько десятков миллионов ссылок, связанных со словом хостинг. Разумеется, имеет смысл просмотреть ссылки, находящиеся на первых местах поиска. Причем, не в самом верху, где сбоку написано - реклама, которая оплачена, чтобы быть на первых местах в поисковике (как в Yandex-Директ или Google-Adwords), а чуть ниже, сразу после нее. Допустим, ты выбрал услуги определенной компании, предоставляющей хостинг для сайтов в интернете.  Понравилась их реклама. Ты даже, догадался набрать в поисковике название 'компании' - отзывы, прочитал их... Отзывы пользовавшихся их услугами устроили и ты - регистрируешься на сайте, оплачиваешь хостинг (в среднем - 2000р. за год) и выкладываешь свой сайт! 

   Ура!!! Набирая в поисковике адрес своего сайта, ты попадаешь на него! (еще-бы, столько усилий на него потрачено... Как дитя родное прям, ей-богу...). 

Ты печатаешь визитки, где в контактах указан не только твой номер телефона, но и адрес твоего сайта в интернете! Раздаешь их своим клиентам, знакомым... 

    И через какое-то время, может через неделю, месяц, а может - на следующий день, твой клиент звонит тебе на номер и жалуется, что сайт - указанный на визитке, не открывается. Ты пробуешь сам (может человек, неверно адрес сайта набрал, ошибся?!) и видишь пустую страницу с ошибкой... 

   Варианты:

1. Проблема с подключением к интернету. Проверяется легко - набираешь любой другой сайт. Если открывается - значит, проблема с твоим сайтом. Если то-же самое, проверяешь свой баланс (остаток денег на счету). Деньги есть. Звонишь в компанию, которая предоставляет тебе интернет (возможно - профилактические работы. Бывает...).

2. Проблема с хостингом. Раньше сайт работал, а теперь - нет... Звонишь, либо пишешь в техподдержку хостинга. Получить ответ, ты можешь быстрее по телефону. Причем, не всегда... Зависит от компании, предоставившей тебе хостинг... Допустим, ты нашел другой хост для своего сайта и решил его перенести. Но ты не хочешь терять деньги, заплаченные за год хостинга первой компании, которая, не оправдала твоих надежд... Видишь-ли, в чем дело... Поверь, весьма проблематично, будет их вернуть... Плюс -перенос сайта на другой хостинг - опять-же, потраченное время с переносом DNS. 

 

  Через все это я прошел. И остановился на одной хостинг-компании, которая отличается от других - стабильностью и адекватной, быстрой техподдержкой!

Советую - Yutex! (нажмите для регистрации)

 

Полезное от кота Ништякакот Ништяк!!

Подписаться на  Бесплатный Софт!

Добавить сайт в избранное

Рекомендую!

 

 

      Подробное руководство: 

    "Как создать цифровую

     3D-книгу

    (с эффектом перелистывания страниц)

   и сделать ее источником

    Постоянного Дохода!" 

скачать бесплатно

 

Содержание:

Бесплатные программы!