Документ Word в PDF. PDF to Word.

 

Word в PDF При написании своей цифровой книги я столкнулся с проблемой. Печатал я ее в Word-е, а признанный формат цифровых книг - PDF. В Microsoft Office 2007 по умолчанию, не установлен конвертер в PDF. Позднее, я нашел официальный плагин для конвертации от  Microsoft-a, для Office 2007. Скачать его можете в конце статьи. А до того, пробовал различные программы.

 

Например, doPDF.

 

Она устанавливается в систему, как виртуальный драйвер принтера. И для того, чтобы преобразовать документ, достаточно указать  doPDF в настройках Word-а, принтером по-умолчанию и отправить файл на печать. Преобразованный в формат PDF документ, сохранится там, где укажете. Так-же, можно напрямую открыть через панель "Пуск" программу  doPDF и указать файл для преобразования и место сохранения готового файла. 

Подробнее: Документ Word в PDF. PDF to Word.

Как вставить Римские цифры.

 

 Иногда возникают ситуации, когда в Вордовский документ необходимо вставитьРимские цифры.   Их можно использовать и для обозначения в документе числовых величин, а также и для нумерации меню.  И у многих пользователей при редактировании документа, возникают с этим проблемы...  Ниже, я покажу вам,  как в Word можно легко и непринужденно вставить римские цифры.

 

1. Открываем документ, в котором необходимо вставить Римскую цифру.

Подробнее: Как вставить Римские цифры.

Содержание:

Бесплатные программы!